Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Музыка или пропаганда?

Перейти вниз 
+2
отрада
foxiz
Участников: 6
АвторСообщение
foxiz
Так, зашел посмотреть
foxiz


Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Дата регистрации : 2007-02-01

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyЧт 1 Фев - 23:09

привет, НАРОД ))

вобщем со мной произошло такое: иду я как-то в магазин(уже когда христианкой стала).. иду, так хорошо мне было на душе... и радио слушаю.. и там плаксивая песня играла и она пела, что ей там любить хочется, ещё чего-то, что плохо ей.. и я почувствовала тоже тоску в себе. и потом я себя поймала на мысли, что стала переключаться на мечты про которые она там пела...
короче, суть в том, что я поймала себя на мысли, что все эти песни незаметно для меня влияют на меня!!! прикиньте Sad ... ну и сделала вывод, что лучше по-больше узнаю христианские группы, вот..
кто может поделиться или может кто-то не согласен, что музыка на нас влияет и это я одна такая?....
что же делать-то...?
Вернуться к началу Перейти вниз
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyПт 2 Фев - 10:22

А ты слушала христианскую песню или это была мирская?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
Ласточка

Ласточка


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2007-02-03

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyСб 3 Фев - 12:48

foxiz я согласна с тобой! Я думаю что музыка может влиять на человека, на его настроение.. Она могжет человека вогнать в депрессию.
Кстати, христианская музыка тоже такое действие может иметь. Не вся она полезная... тоже надо отслеживать что ты слушаешь. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyВт 6 Фев - 2:40

Ласточка пишет:
Я думаю что музыка может влиять на человека, на его настроение.. Она могжет человека вогнать в депрессию.
Хм..дико извиняюсь...Вы за МУЗЫКУ или за СЛОВА говорите???
FOXIZ, этот вопрос и для тебя Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
foxiz
Так, зашел посмотреть
foxiz


Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Дата регистрации : 2007-02-01

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyВт 6 Фев - 17:59

отрада пишет:
А ты слушала христианскую песню или это была мирская?
ды не, радио обычное..
Ласточка пишет:
христианская музыка тоже такое действие может иметь. Не вся она полезная... тоже надо отслеживать что ты слушаешь. scratch
а пример можешь? что-то у меня христианская хорошая пока на компе-радуюсь вроде)
Просто_Колька пишет:
Ласточка пишет:
Я думаю что музыка может влиять на человека, на его настроение.. Она могжет человека вогнать в депрессию.
.Вы за МУЗЫКУ или за СЛОВА говорите???
FOXIZэтот вопрос и для тебя Basketball
скорее за слова.. наверное.. тогда я слова имела ввиду...

слушайте, вот ещё от пастора что услышала... что ненужно разделять на духовную и не духовную музыку...
что скажете?! Neutral
и вот что ещё было.. в это воскресенье мы, после церкви пошли к знакомому из церкви.. часто молодёжи, и там ну покушали сперва, потом филм посмотрели, а потом под гитару песни пели.. и там были и христ и не христианские песни..
и меня аж бесят все эти воспоминания.. соотношение себя со словами песен... я одна такая?.. вобщем вопрос опять про эмоциональное влияние музыки(слов) на нас.. поддаваться или не поддаваться.. или может сразу исключить?

извините, что так долго отвечаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Висманн
Так, зашел посмотреть
Висманн


Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2007-02-02

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyВт 6 Фев - 21:12

foxiz пишет:
я одна такая?.. вобщем вопрос опять про эмоциональное влияние музыки(слов) на нас.. поддаваться или не поддаваться.. или может сразу исключить?

извините, что так долго отвечаю..
Я думаю однозначно, если какая-то музыка вызывает чувство дискомфорта, раздражения, тревоги... то её слушать не следует. Слава Богу сейчас полно всякой Христианской музыки, всех стилей и направлений. Музыка и тексты должны доставлять радость и назидать. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Музыка или пропаганда? Empty
СообщениеТема: Re: Музыка или пропаганда?   Музыка или пропаганда? EmptyСр 7 Фев - 0:14

foxiz пишет:
привет, НАРОД ))

вобщем со мной произошло такое:
Знаешь с тобой произошло то что Божий свет озарил твои мысли и ты увидела то что делают эти слова с тобой и поняла что музыка а особенно слова влияют на тебя.Если ты так же будешь жить чтобы свет божий освещал твою всю жизнь, и то как ты смотришь и то как ты говоришь, то Господь озарит твоё сердце и ты будешь ходить во свете постоянно.Ты полюбишь очень сильно этот свет потаму что суды Божьи всегда будут тебя осуждать за неправильные поступки и ты сможешь судить сама себя чтоб не быть судимой господом.По крайней мере так говорит писание. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музыка или пропаганда?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Христианское творчество. Музыка. Поэзия-
Перейти: