Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как стать христианином

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Как стать христианином Empty
СообщениеТема: Как стать христианином   Как стать христианином EmptyПт 23 Июн - 22:16

Большинство людей, в какой-то момент своей жизни приходят к точке, когда они начинают искать Бога. Практически каждый человек, так или иначе, в какой-то степени догадывается, что Бог есть или Он должен быть. Тем не менее, чаще всего люди больше заботятся о том, чтобы найти подтверждения обратному. Причина этого в том, что они не хотят, чтобы Он был. В таких случаях людям трудно чем-то помочь.

Эта тема, предназначена для тех, кто серьёзно ищет ответа о существовании Бога, о Его природе, и о том, как иметь личные отношения с Ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
ZandR
Так, зашел посмотреть
ZandR


Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2006-06-24

Как стать христианином Empty
СообщениеТема: Re: Как стать христианином   Как стать христианином EmptyВс 2 Июл - 17:34

Ромашка написала:
Впереводе с греческого слово покаяние означает - возвращение и перемена образа мыслей

С чего начинаются наши взаимоотнашения с Богом?

Первый, и самый главный шаг с которого всё начинается это - покаяние. Иногда, люди идут к покаянию всю свою жизнь, но, то и дело их что-то отвлекает и останавливает. И это "что-то" всегда скрывает своё истинное лицо и предпочитает приходить под тысячами других лиц.
Во все времена, начиная с Эдемского сада и заканчивая нашими днями, единственное к чему призывал Бог - это покаяться. Все Его пророки приходили в мир, только для того, чтобы встряхнуть людей и призвать с новой силою.Я долго задавалась вопросом, почему это, так важно для Него? Почему Он всегда просит покаяться, а только после этого жить по заповедям? И Он ответил, что покаяние, это единственная дверь через которую Он может войти в нашу жизнь и начать менять её. Только после этого возможно познать Бога , а познав полюбить всем сердцем, тем самым исполнив наибольшую заповедь....

"Учитель ! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" Матфея 22:36-38

Эта заповедь первая и наибольшая, исполнив первую,исполнить вторую, а именно, любить ближнего своего,как самого себя, станет так же естественно и легко , как любить Бога..... Покаяние, познание, любовь.... именно так Он установил и что-то переставлять местами, это нарушать Божественный порядок...
По-этому, Он и кричит через всех своих посланников: "Покайтесь! И Я приду и научу вас, приду и спасу вас!"

И здесь возникает естественный вопрос: " А , как покаяться-то, в чём?"

А в первом своём покаянии и не нужно припоминать всех своих грехов, тем более что, пока Бога не познаешь отличить, где грех , а где нет очень трудно. Учить, как распознавать и отличать, будит Господь , когда поселится в Храме нашего тела и никто лучше чем Он научить не сможет.

Так, как же Его впустить?

Есть специально написанные молитвы, так и называются "Молитва покаяния" , могу написать если хочешь, но дело в том, что если нет особого желания позволить Ему наводить порядок в нашем сердце, то сколько бы молитву не читал, она не подействует. Ему открыты все наши помышления и Его невозможно обмануть. Он ждёт нашего искреннего желания и громкого призыва, иначе никак, при других условиях Он остаётся рядом, Он всегда рядом, но только за дверью и продолжает терпеливо ждать, когда мы примем решение открыть.

Хочу описать, что происходит до покаяния и во время него, чтобы ты ни с чем не перепутала.

Просто так, с бухты барахты, этот процесс не начинается он всегда идёт строго определённым образом и начало этому процессу, как и всему, даёт Бог.....

Первым, начинает говорить Создатель.....и ждёт нашей реакции.

Затем, время нашего признания и прозрения (на этом этапе люди признают, множество вещей, таких как.....мы творение - Он творец...... мы не можем быть мудрее Его и только Он знает, что есть истина, что есть любовь, что есть благо..... мы видим одну возможность, Он в той же ситуации видит тысячи и по-этому Его предложение всегда мудрее.....другие осознают какую боль они Ему причиняли своим прошлым поведением, или каким-либо поступком ....некоторые , просто стоят , как громом поражённые и задают один единственный вопрос: "Почему я раньше никогда Тебя не замечал и не слышал? или "Если бы, только, я услышал тебя раньше, столько можно было бы изменить")

И наконец, выбор......ради этого шага Господь и начинает говорить, ради этого и отпадает шелуха от глаз и мы прозреваем. После подобного переворота в сознании мы полностью осознаём, кто мы есть и где находимся. И чем гуще тьма над нами в этот момент , тем сильнее желание бежать от тьмы к свету, наверное именно по-этому, быстрее и громче каяться те, кто в беде или пережил трагедию, а те, кто ещё не пострадал от собственной самоуверенность, или излишней боязливости и глупости , обычно дольше думают идти , или не идти,не так уж и темно вокруг, авось, и не потемнеет больше итд.
Люди выбирают жизнь под Его руководством , потому что осознают, свою не способность любить, любить по-настоящему , так как Он умеет любить.Осознают свою эгоистичность,неспособность прощать и принимать мудрые решения. Они идут к Нему и говорят: "Всё, хватит самодеятельности, не хочу делать так, как я хочу, научи меня делать , то что Тебе угодно и то что Ты считаешь правильным ". Сделать этот выбор в пользу Бога , а не в пользу своей голосящей :"Не надо!" плоти , это и есть самый первый подвиг веры, так как только вера в то, что Он мудрее и знает лучше, что благо для нас , вера в то , что Он слышит и поможет , делает возможным покаяние, делает возможным заключение завета между нами и Ним , о том, что с этого момента...я-ученик, а Он- учитель... и такое положение вещей не изменится до последнего вздоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Как стать христианином Empty
СообщениеТема: Re: Как стать христианином   Как стать христианином EmptyВс 4 Фев - 3:29

(Деяние 2:37,38 )
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов



[color=blue](Деяние 16:31-33)
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
 
Как стать христианином
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: