Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Если христианин не может бросить курить.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Если христианин не может бросить курить. Empty
СообщениеТема: Если христианин не может бросить курить.   Если христианин не может бросить курить. EmptyПт 23 Июн - 23:34

Хочу поделиться свидетельством, услышанном у нас в Церкви, от моего племяника, уверовавшем совсем недавно.
Мой племяник свидетельствовал, что когда он обратился ко Христу, то с легкостью оставил всякий прежний грех, но вот от курева отказаться он не мог. Его уже подгатавливали к крещению, но он все - таки продолжал потихоньку покуривать. Тогда Дух Святой сказал ему что он должен оставить этот грех. Он позвонил пресвитеру и рассказал ему о своей проблеме. А пресвитер предложил ему за это вместе поститься и молиться.

И вот на следующий день племяник проснулся и встал на колени чтобы поблагодарить Бога за то что Он помог избавиться ему от этого порока. Он благодарил Его, как бы за уже свершившийся факт. Но через час ему захотелось курить, и тогда он снова встал на колени... Желание курить пропадало. И так целый день. Через каждый час он снова и снова стоял на коленях и благодарил Бога за помощь. Так он не скурил за день ни одной сигареты, а на следующий день - желание пропало совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
ZandR
Так, зашел посмотреть
ZandR


Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2006-06-24

Если христианин не может бросить курить. Empty
СообщениеТема: Re: Если христианин не может бросить курить.   Если христианин не может бросить курить. EmptyСб 1 Июл - 19:48

Хорошее свидетельство, и правда, а как быть, если я не могу бростить курить?
и правильный ответ тут найти не так просто, как кажется сначала.
Итак - корни этогог кроются в том, что человек просто не до конца понимает - ЧТО значит курение!!!
И КТО такой Господь!!
от правильных отношений с Богом идёт та сила и эта возможность - БРОСИТЬ!
если у меня упование на Бога, и если понимаю, что для Бога значит моё курение, и если я люблю Бога...тогда намного проще бросить!
я сам так и бросал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Если христианин не может бросить курить. Empty
СообщениеТема: Re: Если христианин не может бросить курить.   Если христианин не может бросить курить. EmptyВс 4 Фев - 2:43

ZandR пишет:
Хорошее свидетельство, и правда, а как быть, если я не могу бростить курить?
и правильный ответ тут найти не так просто, как кажется сначала.
Русик, перед тем как бросить курить, не нужно даже задумываться о том, ЧТО ТАКОЕ курение и на сколько это плохо - потому что Писание - НИЧЕГО не говорит по этому поводу, а решать: грех это или нет ВМЕСТО Бога - тоже грех!!!
Ответ не совсем тяжелый, но, только лишь для тех, кто имеет мудрость от Господа. Дело в том, что, сли мы будем стараться понять как это плохо и как это противно Богу, а потом стараться избегать этой привычки - дела, могу сказать, не продвинутся совсем!!! Это потому что, мы начинаем уповать не на изменение нас ХРИСТОМ в нас, а изменением нас САМИ СЕБЯ!!!, а это значит - упование на свои силы и заслуги.

ZandR пишет:
от правильных отношений с Богом идёт та сила и эта возможность - БРОСИТЬ!
вот за это АМИНЬ!!! Дело в том, что Господm каждому человекку дает свою меру веры в Него...одному больше, другому меньше...а, потом, за подаренное, будет спрашивать... Тут играет фактор - насколько ты проникся ТОЙ ЖЕРТВОЙ, которую за тебя принес Сам Бог...чем больше человек понимает глубину подаренной благодати - тем сильнее крепость веры и благодарение добрыми делами к Богу! Просто нужно просить Бога, чтобы Он открывал в нас силу Своей любви - которая САМА избавит нас от вредных привычек!!! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Если христианин не может бросить курить. Empty
СообщениеТема: Re: Если христианин не может бросить курить.   Если христианин не может бросить курить. EmptyВс 4 Фев - 17:56

отрада пишет:
Хочу поделиться свидетельством, услышанном у нас в Церкви, от моего племяника, уверовавшем совсем недавно.
Мой племяник свидетельствовал, что когда он обратился ко Христу, то с легкостью оставил всякий прежний грех, но вот от курева отказаться он не мог. Его уже подгатавливали к крещению, но он все - таки продолжал потихоньку покуривать. Тогда Дух Святой сказал ему что он должен оставить этот грех. Он позвонил пресвитеру и рассказал ему о своей проблеме. А пресвитер предложил ему за это вместе поститься и молиться.

И вот на следующий день племяник проснулся и встал на колени чтобы поблагодарить Бога за то что Он помог избавиться ему от этого порока. Он благодарил Его, как бы за уже свершившийся факт. Но через час ему захотелось курить, и тогда он снова встал на колени... Желание курить пропадало. И так целый день. Через каждый час он снова и снова стоял на коленях и благодарил Бога за помощь. Так он не скурил за день ни одной сигареты, а на следующий день - желание пропало совсем.
Это ясно говорит о том что самому невозможно оставить ни один грех.И вот когда он приложил усилие ( прошу заметить) на то чтоб просить у Господа милости и старательно прилежно молился вот тогда Господь и освободил его Слава Иисусу за эти дивные чудные и поучительные свидетельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если христианин не может бросить курить.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ МОЛОДЫМ? :: Форум для молодёжи-
Перейти: