Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Грех

Перейти вниз 
+3
ZandR
Believer
отрада
Участников: 7
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Грех Empty
СообщениеТема: Грех   Грех EmptyПт 23 Июн - 23:25

Грех

Что такое грех? Грех есть нарушение закона. Так говорит Св.Писание: “Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие”. (1 Иоанна 3:4)

Что есть Закон Божий? – Бог написал его Своим перстом на каменных скрижалях. Так говорит Св.Писание: “(1) Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (4) Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой-суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (5) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (6) Не убивай. (7) Не прелюбодействуй. ( Не кради. (9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего”. (Исход 20:3-17)

Основной принцип Закона Божьего суммируется одним словом – любовь. Так говорит Св.Писание: ”Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки”. (От Матфея 22:37-40)

Грех исходит изнутри. Так говорит Св.Писание: “Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека”. (От Марка 7:20-23)

Никто из нас не лучше другого – мы все согрешили. Так говорит Св.Писание: ”Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного”. (Римлянам 3:9-10)

Без Иисуса – последствие греха есть вечная смерть. Так говорит Св.Писание: “Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем”. (Римлянам 6:23)

Что если я не уверен, в чем мои грехи? Так говорит Св.Писание: “Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный”. (Псалтирь 138:23-24)

Исповедайте грехи Богу и получите прощение. Так говорит Св.Писание: “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды”. (1 Иоанна 1:9)

Нет ли какого греха, который непростителен? Так говорит Св.Писание: “И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится”. (От Луки 12:10)

Чтобы символически выразить свое отвращение от грехов, мы должны иметь водное крещение. Так говорит Св.Писание: “И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов”. (От Луки 3:3)

Что нужно предпринять если вы чувствуете себя безнадежным грешником? - Во-первых, признайте свой грех. Так говорит Св.Писание: “Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.” (Псалтирь 50:4-5)

Во-вторых, просите прощенья своего греха пред Богом. Он говорит вы можете начать жизнь заново. Так говорит Св.Писание: ”Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня”. (Псалтирь 50:9-14)

В-третьих, верьте, что Бог действительно простил вас и перестаньте чувствовать себя виновным (виновной). Так говорит Св.Писание: “Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху. Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его”. (Псалтирь 31:1-6)


http://ru.bibleinfo.com/.../topic.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
Believer
Так, зашел посмотреть



Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2006-06-25

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВс 25 Июн - 3:42

А еще грех - это живая личность. Ибо слова "затавить", "овладеть", "живет" и т.д. упомянутые по отношению к греху в Римлянах могут относиться только к одушевленному предмету. Отсюда можно сделать вывод, что грех - это сам сатана в нашей плоти, который управляет своими рабами и заставляет их делать, то чего они не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZandR
Так, зашел посмотреть
ZandR


Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2006-06-24

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyСб 1 Июл - 22:18

Believer пишет:
А еще грех - это живая личность. Ибо слова "затавить", "овладеть", "живет" и т.д. упомянутые по отношению к греху в Римлянах могут относиться только к одушевленному предмету. Отсюда можно сделать вывод, что грех - это сам сатана в нашей плоти, который управляет своими рабами и заставляет их делать, то чего они не хотят.
Как-то не поддерживаю я эту точку зрения!!!
Абслоютно...
Грех - это поступки, мысли....но никак не живой.
Очень часто мы говорим о неодушевлённых предметах, как о живых, например: Мобильник сдох(зарядка кончилась), мобильник ожил(зарядился), но это же не значит, что телефон - живое!!!
А сатана в плоти - это уже на одержимость больше порхоже!
Не спорю, что он управляет людьми, но это потому что грех живёт в них..развивается, то есть плоть берёт верх!
Но никак не сатана сам лично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyПт 2 Фев - 17:34

Believer пишет:
Отсюда можно сделать вывод, что грех - это сам сатана в нашей плоти, который управляет своими рабами и заставляет их делать, то чего они не хотят.

ZandR пишет:
Не спорю, что он управляет людьми, но это потому что грех живёт в них..развивается, то есть плоть берёт верх!
Но никак не сатана сам лично!

(Иакова 1:14)
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;


Грех - живет в нас (если мы не со Христом, конечно), но не Сатана! Друзья, заметьте, что Сатана не имеет той власти, которую он имел до написания Нового Завета. Спросите "почему"? А потому что так допустил Бог, чтобы явить Свою славу и подтвердить Новый Завет...после завершения - Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее... Если есть вопросы - можем их обсудить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 6 Фев - 1:01

Просто_Колька пишет:
Believer пишет:
Отсюда можно сделать вывод, что грех - это сам сатана в нашей плоти, который управляет своими рабами и заставляет их делать, то чего они не хотят.

ZandR пишет:
Не спорю, что он управляет людьми, но это потому что грех живёт в них..развивается, то есть плоть берёт верх!
Но никак не сатана сам лично!

(Иакова 1:14)
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;


Грех - живет в нас (если мы не со Христом, конечно), но не Сатана! Друзья, заметьте, что Сатана не имеет той власти, которую он имел до написания Нового Завета. Спросите "почему"? А потому что так допустил Бог, чтобы явить Свою славу и подтвердить Новый Завет...после завершения - Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее... Если есть вопросы - можем их обсудить!!!
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 6 Фев - 2:02

Владимирович пишет:

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Прости, Владимир, конечно, но, этот стих к чему? Rolling Eyes Может чего я не допонял? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 6 Фев - 20:44

Просто_Колька пишет:
Владимирович пишет:

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Прости, Владимир, конечно, но, этот стих к чему? Rolling Eyes Может чего я не допонял? Question
Я виктор и я имел ввиду это
Просто_Колька пишет:
Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 6 Фев - 20:45

Просто_Колька пишет:
Владимирович пишет:

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Прости, Владимир, конечно, но, этот стих к чему? Rolling Eyes Может чего я не допонял? Question
Я виктор и я имел ввиду это
Просто_Колька пишет:
Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 6 Фев - 21:29

Владимирович пишет:
Я виктор и я имел ввиду это
Просто_Колька пишет:
Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее...
Прости, вышла опечатка..я хотел ВЛАДИМИРОВИЧ написать Razz
Спасибо за ответ! Это я что-то сплю scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyСр 7 Фев - 0:21

Просто_Колька пишет:
Владимирович пишет:
Я виктор и я имел ввиду это
Просто_Колька пишет:
Сатана скован и уже не имеет той власти, какую имел раннее...
Прости, вышла опечатка..я хотел ВЛАДИМИРОВИЧ написать Razz
Спасибо за ответ! Это я что-то сплю scratch
Брат Smile Я просто Виктор а владимировичем стану наверное когда будут внуки.Я для всех брат Виктор.Но не по отчетву и не на вы Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
EugenHN
Так, зашел посмотреть
EugenHN


Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-02-01

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyЧт 8 Фев - 18:11

Грех это то что в начале кажеться хорошим и приятным, потом имеет столько последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.gg-heilbronn.de
Gloria
Так, зашел посмотреть
Gloria


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2007-02-27

Грех Empty
СообщениеТема: Re: Грех   Грех EmptyВт 27 Фев - 18:47

для меня грех - это все, что не по вере! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грех
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: