Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Могут ли мертвые нас слышать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Могут ли мертвые нас слышать? Empty
СообщениеТема: Могут ли мертвые нас слышать?   Могут ли мертвые нас слышать? EmptyПт 23 Июн - 23:16

Могут ли мертвые нас слышать?Я думаю этим вопросом задавались в свое время многие. Нередко слышу высказывания, что человек умирая видит и слышит как мы живем, что говорим.... Но в Библии нет этому подтверждения. Поискавши я нашла некоторые места, подтверждающие мою точку зрения, что мертвые не участвуют в нашей жизни.

4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (9 гл. Еккл.)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его".( Псал. 145, )

10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
21 В чести ли дети его -- он не знает, унижены ли -- он не замечает;( Иов 14 гл.)

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых. и не доводите себя до осквернения от них". (Лев 19; 31). "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"( Ис. 8;19.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
 
Могут ли мертвые нас слышать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: