Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Грех ли курение?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyПт 23 Июн - 22:45

Многие курильщики (в том числе и христиане) не считают, курение грехом. А так ли это? Если изучить историю появления табака в современном обществе, то можно узнать, что это часть оккультизма. Многие культы поклонения языческим богам, входят в общение с демонами через курение.
Как относится к этому Библия?
Часто курильщики ссылаются на то, что в Библии ничего не сказано про курение.
Так ли это?

34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину,
35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,
36 и истолки его мелко, и полагай его пред [ковчегом] откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
38 кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего. Исход 30гл.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
Висманн
Так, зашел посмотреть
Висманн


Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2007-02-02

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyСб 3 Фев - 0:07

отрада пишет:
Многие курильщики (в том числе и христиане) не считают, курение грехом. А так ли это? Если изучить историю появления табака в современном обществе, то можно узнать, что это часть оккультизма. Многие культы поклонения языческим богам, входят в общение с демонами через курение.
Как относится к этому Библия?
Часто курильщики ссылаются на то, что в Библии ничего не сказано про курение.
Так ли это?

34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину,
35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,
36 и истолки его мелко, и полагай его пред [ковчегом] откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
38 кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего. Исход 30гл.)

В этом отрывке речь не идёт о курении в сегодняшнем смысле, т.е. вдыхании дыма горящего табака и/или других веществ приводящих к табако- и нарко зависимости и наносящих вред здоровью.
Здесь говорится о каждении специально составленных благовоний на жертвеннике курения (кадильнице), который стоял перед завесой Святого-святых. Вот что написано в Писаниях:
Arrow Вторая книга Моисеева.
Исход, Глава 30
1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:
2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; он должен быть четыреугольный; а вышина ему два локтя; из него должны выходить роги его;
3 обложи его чистым золотом, верх его и бока его кругом, и роги его; и сделай к нему золотой венец вокруг;
4 под венцом его на двух углах его сделай два кольца из [чистого] золота; сделай их с двух сторон его; и будут они влагалищем для шестов, чтобы носить его на них;
5 шесты сделай из дерева ситтим и обложи их золотом.
6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе.
7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;
8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это — всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.


Табако/нарко курение является истинным рабством, которое порабощает курильщика, побеждая его волю и медленно убивая его. На себе я прочувствовал это в полной мере, Embarassed пока Господь не освободил меня от этого ига.
Апостол Павел говорит в 1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Вот в чём грех курения, когда мы позволяем обладать нами тому и быть рабами того, что не приносит нам пользы.
Ведь кто кем побеждён, тот тому и раб!


Последний раз редактировалось: (Вс 4 Фев - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyВс 4 Фев - 3:04

отрада пишет:
Многие курильщики (в том числе и христиане) не считают, курение грехом. А так ли это? Если изучить историю появления табака в современном обществе, то можно узнать, что это часть оккультизма. Многие культы поклонения языческим богам, входят в общение с демонами через курение.
Как относится к этому Библия?
Часто курильщики ссылаются на то, что в Библии ничего не сказано про курение.
Так ли это?

Конкретно про курево я не читал в библии, а вот о том чтоб любить самого себя читал и что мы являемся храмом Бога и что нельзя вредить храму Божьему.Потаму что написано а кто разорит храм Божий того покарает Бог.А курение это и есть вред организму тоесть храму Божьему.Это непотребство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyВс 4 Фев - 3:19

Владимирович пишет:

мы являемся храмом Бога и что нельзя вредить храму Божьему.Потаму что написано а кто разорит храм Божий того покарает Бог.А курение это и есть вред организму тоесть храму Божьему.Это непотребство.
Если читать в КОНТЕКСТЕ Писания...Павел, в 1 послании к Коринфянам пишет не о разорении ТЕЛА (как нашего тела человеческого), а о разорении ТЕЛА ГОСПОДНЕГО - ЦЕРКВИ.
(1Коринфянам 3:16)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

"Вы" - собрание людей ( в данный момент, это относилось к Коринфянам)
" в вас" - в собрании...в церкви, которое есть Тело.
(1Коринфянам 3:17)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

"храм Божий" - Тело Христа (мы)

Дело в том, что, если начать читать НЕ ПО СТИХАМ, а по ЦЕЛОСТОЙ КНИГЕ - начинаем замечать, что Павел, как в первой, так и в третьей главе - пишет о РАЗДЕЛЕНИИ Церкви...что и есть "разорение". Заметьте, что РАЗЗОРЕНИЕ и ВРЕД - разница-то нормальная Rolling Eyes
Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
Виктор_
Так, зашел посмотреть
Виктор_


Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-02-04

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyВс 4 Фев - 15:01

Просто_Колька пишет:
Владимирович пишет:

мы являемся храмом Бога и что нельзя вредить храму Божьему.Потаму что написано а кто разорит храм Божий того покарает Бог.А курение это и есть вред организму тоесть храму Божьему.Это непотребство.
Если читать в КОНТЕКСТЕ Писания...Павел, в 1 послании к Коринфянам пишет не о разорении ТЕЛА (как нашего тела человеческого), а о разорении ТЕЛА ГОСПОДНЕГО - ЦЕРКВИ.
(1Коринфянам 3:16)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

"Вы" - собрание людей ( в данный момент, это относилось к Коринфянам)
" в вас" - в собрании...в церкви, которое есть Тело.
(1Коринфянам 3:17)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

"храм Божий" - Тело Христа (мы)

Дело в том, что, если начать читать НЕ ПО СТИХАМ, а по ЦЕЛОСТОЙ КНИГЕ - начинаем замечать, что Павел, как в первой, так и в третьей главе - пишет о РАЗДЕЛЕНИИ Церкви...что и есть "разорение". Заметьте, что РАЗЗОРЕНИЕ и ВРЕД - разница-то нормальная Rolling Eyes
Exclamation
Ну можно по разному смотреть на писание с разных сторон как на дрогоценный алмаз который с каждой грани красив и драгоценен.И я смотрю и с этой стороны.Потаму что каждый человек родившийся заново от духа Божьего является носителем в себе храма тоесть местом для поклонения ...Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.Я думаю смело можно курево относить к разорению тела человеческого которое является носителем духа и духа Божьего ....Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом 2 Коринф 6 : 16
Ну а когда человек приходит к Богу то Бог ему всегда скажет для начала что в его жизни является грехом что оставить сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто_Колька
Администратор
Просто_Колька


Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2006-09-07

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyВс 4 Фев - 17:50

Владимирович пишет:
Ну можно по разному смотреть на писание с разных сторон как на дрогоценный алмаз который с каждой грани красив и драгоценен.И я смотрю и с этой стороны.
Я с тобой согласен cheers . Но, есть грани, которые нельзя нам изменять - и эта грань - слово Бога. Если Павел писал простое письмо Коринфянам, его нужно и понимать как простое письмо и понимать ТАК, как хотел этого Павел, а он не писал ничего за храм тела НАШЕГО, но за храм Тела Христа, где мы порозень - члены друг другу I love you . Дальше, уже с пятой главы, Павел начинает писать о НАШЕМ теле и теле блудницы... а до этого он и слова не писал на счет тела человека Surprised . Ну, не наше это дело - споры...хотя благодаря такому диалогу, как у нас - мы начинаем думать и листать Писание...а то засиделись мы со своими "взглядами" на одном месте и не даем входить в голову - новым, и правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru
sivoloj
Администратор



Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2007-02-01

Грех ли курение? Empty
СообщениеТема: Re: Грех ли курение?   Грех ли курение? EmptyПн 5 Фев - 16:32

Курение - грех. Точка.
Тело (организм) христианина - вместилище Духа Святого! ("...или вы не знаете, что Дух живет в вас?")
Всякий, как-либо оскверняющий, делающий вред своему организму, оскверняет (хулит) Духа!
"Хула на Духа не простится человекам!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грех ли курение?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: