Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждение и критика

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Осуждение и критика Empty
СообщениеТема: Осуждение и критика   Осуждение и критика EmptyПт 23 Июн - 22:38

Предлагаю поднять тему, с которой многие из нас очень часто сталкиваются в повседневной жизни.
ОСУЖДЕНИЕ и КРИТИКА
Где грань между здоровой и объективной критикой и осуждением? Что может присутствовать в жизни христианина, а что нет? Легко ли вам даётся не осуждать? Что может помочь человеку перестать осуждать ближнего - друга, маму, пастора, брата или сестру из церкви и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
EugenHN
Так, зашел посмотреть
EugenHN


Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-02-01

Осуждение и критика Empty
СообщениеТема: Re: Осуждение и критика   Осуждение и критика EmptyЧт 8 Фев - 17:45

отрада пишет:
Предлагаю поднять тему, с которой многие из нас очень часто сталкиваются в повседневной жизни.
ОСУЖДЕНИЕ и КРИТИКА
Где грань между здоровой и объективной критикой и осуждением? Что может присутствовать в жизни христианина, а что нет? Легко ли вам даётся не осуждать? Что может помочь человеку перестать осуждать ближнего - друга, маму, пастора, брата или сестру из церкви и т.д.?

Мне кажеться когда осуждают , то этот человек чувствует какое то удовлетворение от того что он сказал, если что то плохое натворил кто то , то аж радуеться что так получилось. Но критику я бы поставил недалеко от осуждений. Противоположность я бы назвал обличениями. Тогда человеку жаль того человека , который что то сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.gg-heilbronn.de
Gloria
Так, зашел посмотреть
Gloria


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2007-02-27

Осуждение и критика Empty
СообщениеТема: Re: Осуждение и критика   Осуждение и критика EmptyВт 27 Фев - 18:50

Мне кажется, что критика - это с целью улучшить ситуацию, т.е. в основе лежит позитив.
А осуждение... ну тут все ясно... показать ошибку и... тем самым добить ошибавшегося No
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждение и критика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: