Встреча
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Встреча

ö
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вид благочестия.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
отрада
Администратор
отрада


Количество сообщений : 137
Дата регистрации : 2006-06-23

Вид благочестия. Empty
СообщениеТема: Вид благочестия.   Вид благочестия. EmptyПт 23 Июн - 22:36

Нередко слышу, что христианин является преткновением своим близким. Он, своим поведением, отталкивает их от Христа. В церкви же, среди братьев и сестёр, он принимает вид благочестия. Думаю у каждого из нас, хоть немного, но имеется такое. Как с этим справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vstrecha.proboga.ru/
estherqueen
Так, зашел посмотреть



Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2007-02-02

Вид благочестия. Empty
СообщениеТема: Re: Вид благочестия.   Вид благочестия. EmptyПт 2 Фев - 19:24

отрада пишет:
Нередко слышу, что христианин является преткновением своим близким. Он, своим поведением, отталкивает их от Христа. В церкви же, среди братьев и сестёр, он принимает вид благочестия. Думаю у каждого из нас, хоть немного, но имеется такое. Как с этим справляться?

Да, вот сегодня меня постигло разочарование в одном брате. Он мне просто соврал нагло в глаза и я узнала случайно от третьего лица об этом. Слава Богу, Он учит меня обличать, я подошла и (с любовью) обличила. Он же просто не увидел в этом греха, сказал что вынужден был. и как верить после этого? и коиу? если даже те, кто учит других нагло врут в лицо? обидно до слез.
И как бороться?
Прежде всего нужно посмотреть и оценить границы своего понимания греха. Бог четко говорит через Слово где грех, а где нет, но мы в силу своей наглости и бесстыдности( очень не нравиться так говорить, но это правда) умудрряемся как то фильтровать наличие греха. как это понять? да просто! Пример: знаю, что врать -грех, но в силу обстоятельств делает это( прямо в лицо).
Каюсь что есть осуждение в моем сердце к тому человеку, но уж очень больно в церкви такое наблюдать.
так что давайте не фильтровать истину как нам хочется, а открытым лицом взирать на Господа, потому что в Нем лишь истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
estherqueen
Так, зашел посмотреть



Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2007-02-02

Вид благочестия. Empty
СообщениеТема: Re: Вид благочестия.   Вид благочестия. EmptyПт 2 Фев - 19:40

отрада пишет:
Нередко слышу, что христианин является преткновением своим близким. Он, своим поведением, отталкивает их от Христа. В церкви же, среди братьев и сестёр, он принимает вид благочестия. Думаю у каждого из нас, хоть немного, но имеется такое. Как с этим справляться?

Еще кое что... сегодня пришла домой, и меня как всегда встретил мой распрекрасный милый пес alien Он меня всегда встречает, когда я домой прихожу. И вот на досуге я думала, зачем он делает это? виляет хвостом, ластится и ждет, когда я почешу ему брюхо. И тут я просто поняла (осознала),он делает это просто так! Он не строит план показать какой он милый пес, не сделал ни одной лужи за день, не лаял один дома, и ведет себя вполне прилично для такого пса как он, чтобы я дала ему кусочек колбасы или котлету. Он ведет себя так, потому что он такой и есть.Некоторые люди же (называющие себя христианами) в этом плане стоят ниже, чем наши питомцы. Они милые, потому что им так удобно, они делают потому что "надо", а не потому что они хотят, говорять то что надо, а не то что думают, чтобы достич своих целей. а ведь сколько играй не играй, маска твоя спадет, и честно говоря, не хотела бы, чтобы новообращенные или неверующие, да хоть кто видел все это лицемерие.
Так вот, к чему это я.... может в чем то нам стоит поучиться у наших домашних животных? Может их искренности и полного отсутствия игры в жизни. Ведь НАСТОЯЩУЮ жизнь можно прожить, если ты сам НАСТОЯЩИЙ. если же ты играешь, то так называемый гейм овер скоро наступит, а падать ох как больно!
Подумай брат, сестра, Бог ждет от тебя искренности в отношениях с Ним и другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Висманн
Так, зашел посмотреть
Висманн


Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2007-02-02

Вид благочестия. Empty
СообщениеТема: Re: Вид благочестия.   Вид благочестия. EmptyПт 2 Фев - 23:10

отрада пишет:

Так вот, к чему это я.... может в чем то нам стоит поучиться у наших домашних животных? Может их искренности и полного отсутствия игры в жизни. Ведь НАСТОЯЩУЮ жизнь можно прожить, если ты сам НАСТОЯЩИЙ. если же ты играешь, то так называемый гейм овер скоро наступит, а падать ох как больно!
Подумай брат, сестра, Бог ждет от тебя искренности в отношениях с Ним и другими.
А ты ничего нового не открыла Laughing Помнишь Иисус говорил: Будьте просты как голуби... Так часто нам не хватает именно этой бесхитростной простоты во Христе.
Вернуться к началу Перейти вниз
estherqueen
Так, зашел посмотреть



Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2007-02-02

Вид благочестия. Empty
СообщениеТема: Re: Вид благочестия.   Вид благочестия. EmptyПн 5 Фев - 21:11

Висманн07 пишет:
отрада пишет:

Так вот, к чему это я.... может в чем то нам стоит поучиться у наших домашних животных? Может их искренности и полного отсутствия игры в жизни. Ведь НАСТОЯЩУЮ жизнь можно прожить, если ты сам НАСТОЯЩИЙ. если же ты играешь, то так называемый гейм овер скоро наступит, а падать ох как больно!
Подумай брат, сестра, Бог ждет от тебя искренности в отношениях с Ним и другими.
А ты ничего нового не открыла Laughing Помнишь Иисус говорил: Будьте просты как голуби... Так часто нам не хватает именно этой бесхитростной простоты во Христе.

и не пытаюсь что то новое открыть. зачем? если мы не может познать и исполнять того, что Бог нам уже открыл. Это только для того, чтобы задуматься над собой прежде всего. Не уподобляться другим.
Однажды к Александру Македонскому привели юношу, который опозорил полк трусостью в битве, но Александр благоволил к нему. Но после того, как юноша сказал свое имя: Александр, Македоский сказал твердо:"Веди себя достойно, или же смени свое имя!"
Пример конечно относительный, но все же... если ты Христианин-веди себя достойно, или смени свое имя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вид благочестия.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Встреча :: ВСЕЛЕНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО :: Духовные размышления-
Перейти: